Для Брянской области на 10,3 млн. рублей увеличено финансирование проекта «Детский спорт»

Регионы России получат дополнительное финансирование на реализацию проекта «Детский спорт», объявлено на селекторном совещании в ЦИК партии «Единая Россия» во вторник, 14 октября, сообщили REGTime в регисполкоме «ЕР». Брянской области достанется 10,3 млн. рублей, которые пойдут на ремонт и приобретение спортивного оборудования семи спортзалов в сельских школах.

Напомним, первоначально предполагалось, что в Брянской области в рамках партпроекта «Детский спорт» будут отремонтированы спортзалы в 21 сельской школе. В список участников программы попали Брянский, Выгоничский, Дубровский, Жуковский, Карачевский, Комаричский, Навлинский, Севский, Суземский, Погарский, Трубчевский, Унечский, Брасовский районы, а также город Сельцо. На эти цели федеральный бюджет выделил 17,5 млн. рублей, ещё порядка миллиона предоставили муниципальные образования области.

К настоящему времени уже отремонтировано 17 спортивных залов из 21, строится одно плоскостное сооружение. Кроме того, перепрофилирована под спортзал учебная аудитория. Работы продолжаются ещё на нескольких объектах.

На сегодняшнем селекторе руководитель проекта «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина сообщила, что регионы России получат дополнительное финансирование на эти цели, добавив, что соответствующее решение было принято 1 октября. Депутат призвала регионы ответственно подойти к дальнейшей реализации проекта. «От удачной реализации оставшихся средств будет зависеть получение финансов на будущий год», — подчеркнула она.

Уже известно, что Брянской области будет выделено 10,3 млн. руб. Этот транш с учётом областного софинансирования пойдёт на ремонт и приобретение спортивного оборудования ещё семи спортзалов в сельских школах.

«Важно не допустить «латания дыр» и решения застаревших проблем за счёт партийного проекта, — отметил руководитель регионального исполкома партии «ЕР» Виталий Свинцов. — Проект предполагает именно капитальную реконструкцию школьных залов — от напольного покрытия, стеновых панелей и освещения до оснащения современным спортинвентарем. Необходимо подходить к каждому объекту в комплексе, не пытаясь «размазать» имеющиеся средства на максимально большее число объектов.

В связи с этим региональное отделение партии продолжит собственный мониторинг расходования средств по проекту «Детский спорт» в регионе».