Брянский наркодилер задержан с 500 дозами героина в трусах

В результате спецоперации областного управления наркоконтроля в Брянске задержан житель Фокинского района, торговавший героином, сообщили REGTime в пресс-службе УФСКН 8 октября. 140 грамм наркотика мужчина переносил в собственном нижнем белье и лишь недавно освободился из тюрьмы.

По информации ведомства, 34-летний горожанин — некий З* — был задержан с 29 свёртками героина, которые переносил в собственном нижнем белье. Общий вес изъятого наркотика составил порядка 140 грамм и эквивалентен 500, так называемых, разовых доз. Согласно проведённому в наркологическом диспансере медосвидетельствованию, мужчина в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения (употреблял героин и марихуану).

Известно, что З* имеет судимость: в 2010 году он был приговорён к 4 годам тюрьмы за совершение аналогичного преступления. «В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению преступных связей наркосбытчика», — добавляет региональное УФСКН.

truss_500max

К слову, на днях в Брянске был вычислен и задержан ещё один торговец наркотиков («курительными смесями»). Последний приехал в Брянск из Башкирии месяц назад, проживал на съёмной квартире. «Миксы» сбывал традиционным «бесконтактным» способом: деньги клиенты проводили через терминалы электронных платежей, о месте «закладки» дилер информировал по телефону. По предварительным данным, доходы «гастролёра» превышали 20 тыс. рублей в неделю. В ходе обыска, в квартире задержанного обнаружено и изъято около 1800 г «спайса» и «соли», расфасованных в 44 свёртка. Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).