Зампред Брянского горсовета попросил коллег из Клинцов предоставить жильё беженцам с Украины

Проблемы беженцев с Украины, проживающих сейчас в Клинцах, решал зампред Брянского горсовета Владимир Гайдуков в ходе личного приёма граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», сообщили REGTime в пресс-службе представительного органа.

14 октября к Владимиру Гайдукову на прием пришли житель Брянска Леонид Шилин и семья его брата, Игоря Шилина. Шилины рассказали, что до июля текущего года их семья, состоящая из трех человек, проживала на Украине — в Макеевке Донецкой области. Из-за активных боевых действий на востоке их государства они были вынуждены покинуть свой родной город и перебраться в Россию, поближе к родственникам. В настоящее время семья проживает в Клинцах, их временно приютили местные жители. В перспективе семья хотела бы остаться в нашей стране и получить российское гражданство, найти здесь работу. Но главная проблема для них сейчас – это отсутствие своего жилья, средств на покупку дома или квартиры у них нет. Ранее Шилины уже обращались к руководству Клинцов с просьбой выделить для их семьи жилое помещение, сданное по чернобыльской программе. Но в просьбе им было отказано. Поэтому беженцы из Украины были вынуждены отправиться в Брянск — в приемную председателя партии «Единая Россия».

«Леонид Яковлевич Шилин — известный и уважаемый человек, заслуженный строитель. К сожалению, семью его брата, как и весь украинский народ, постигла беда. Считаю, что мы не должны оставаться в стороне, необходимо сделать все возможное, чтобы помочь беженцам из соседнего государства, — отметил Владимир Гайдуков. — От имени региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» мы обратились к клинцовскому руководству и депутатам облдумы от города Клинцы с просьбой активно посодействовать в вопросе выделения любого жилья семье Шилиных. Может быть даже недостроенного или заброшенного, так как эти люди готовы самостоятельно произвести ремонт помещения».

В завершение встречи г-н Гайдуков также указал на необходимость помочь данной семье в вопросах, касающихся получения российского гражданства, пообещав держать проблемы беженцев на постоянном контроле.