Сельцовский «Сокол» выиграл все матчи домашнего тура

Сельцовский «Сокол» вышел на второе место в турнирной таблице предварительного этапа первенства России по гандболу среди женских команд высшей лиги. В активе брянских гандболисток 11 очков после двух туров, сообщает корреспондент REGTime.

В первом туре предварительного этапа в Уфе гандболистки «Сокола» легко победили питерскую «Кировчанку-СДЮСШОР» и буквально «выгрызли» ничью у хозяек паркета из «Алисы-13», проигрывая почти весь матч. Выездные успехи окрылили «Сокол», и домашний II тур с 9 по 12 октября сельцовская команда провела на одном дыхании, выиграв все четыре матча.

В город-спутник Брянска в гости к хозяйкам приехали «Ярославна» (Ярославль), «УОР-Звезда-3» (Звенигород) и «Кировчанка-СДЮСШОР» (Санкт-Петербург). С питерской командой сельцовские гандболистки, согласно регламенту, не играли, а вот с остальными гостьями обошлись негостеприимно:

«УОР-Звезда-3» — «Сокол» — 27:36
«Сокол» — «Ярославна» — 28:23
«Ярославна» — «Сокол» — 24:27
«Сокол» — «УОР-Звезда-3» — 31:22

В соответствии с календарём, сельцовские, ярославские и звенигородские гандболистки играли спаренные матчи.

После двух туров в активе «Сокола» 11 очков (5 побед и одна ничья) — столько же, сколько и у уфимской «Алисы-13». Следующий тур состоится для «Сокола» 8-12 ноября в Москве. Соперницы — «Кировчанка-СДЮСШОР», волгоградское «Динамо-ВКОР» и хозяйки из «СДЮСШОР №53-Вешняки».