Цуканов набрал очко, но «Брянск» проиграл «Локо»

Домашним матчем с ярославским «Локо-Юниор» хоккеисты «Брянска» намеревались продолжить две своих серии — победную и «бескомпромиссную». Победить 14 октября не удалось, а вот с бескомпромиссностью порядок — обе команды сыграли 15-й матч без овертаймов, сообщает корреспондент REGTime.

Из команд, возглавляющих сейчас турнирную таблицу конференции «Запад» первенства МХЛ, «Брянск» до сего момента встречался только с «Зеленоградом». Результат в гостях был плачевный — два поражения. В очередном туре уже в Брянск прибыл ещё один представитель первой четвёрки — ярославский «Локо-Юниор».

Молодёжка ярославского «Локомотива» опережала «Брянск» только на три очка (плотность в таблице очень высока), а хозяева только что вернулись с положительными эмоциями и девятью очками из северо-западного турне — поэтому матч ожидался боевым. К этому же располагала и статистика команд — только «Брянск» и «Локо» из всей конференции «Запад» МХЛ-Б за 14 игр в сезоне не играли овертаймы. Теперь уже за 15 игр — не было овертайма и на сей раз.

Три очка взяли молодые «железнодорожники». Уже к 27-й минуте они вели со счётом 3:0. Но «Брянск» сдаваться не собирался, помня о трёх подряд волевых победах только что добытых на выезде. Вновь своё слово сказал лучший бомбардир «Брянска» и всего «Запада» Александр Цуканов — с его передачи в конце второго периода Илья Ревунов забросил первую ответную шайбу. На 51-й минуте Михаил Лупаков свёл разницу в счёте до минимума. Но за две с половиной минуты до окончания третьего периода ярославцы, использовав численное преимущество, решили вопрос о победителе в свою пользу — 4:2.

На последней минуте матча соперники дали понять друг другу, что 15 октября бой предстоит ещё более нелегкий — хоккеисты первых пятёрок сошлись врукопашную.