ХК «Брянск» одержал в МХЛ-2 первую гостевую победу

Убедительную победу над командой из Ленинградской области «СКА-Варяги» одержал ХК «Брянск» во втором матче очередного тура первенства МХЛ. Ценность её ещё и в том, что это первая гостевая победа «Брянска» в сезоне.

До отчётного тура «Брянск» выезжал только один раз — в Зеленоград, откуда вернулся с «баранкой» и двумя крупными поражениями. Выезд в Тирасполь оказался перенесённым, поэтому выступления на Ледовой арене «Хорс» посёлка им. Морозова под Питером 5 и 6 октября стали вторым полноценным выездом брянской команды в новом сезоне. Первый матч между этими командами лига даже транслировала на своём сайте в прямом эфире.

Матч не обманул ожиданий болельщиков. Первые два периода гости всеми силами стремились одержать первую выездную победу и почти преуспевали в этом. Хоккеисты «Брянска», ведомые лучшим нападающим МХЛ-2 сентября Александром Цукановым открыли счёт и упрямо забрасывали шайбу за шайбой после того, как хозяева этот счёт сравнивали. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу «Брянска».

Однако третья двадцатиминутка оказалась полностью за хозяевами — они сравняли счёт и на 58-й минуте забросили победную шайбу. «Брянск» снял вратаря, но перевести игру в овертайм не сумел. 5:4 в пользу «СКА-Варягов».

Зато в этом — пусть и проигранном — матче брянские хоккеисты, очевидно, поняли, как побеждать на выезде. И в следующем матче превратили этот понимание в реальные дела.
После безголевого первого периода во второй двадцатиминутке подопечные Сергея Гордеева забросили три безответные шайбы. Отличились Евгений Кулешов, Иван Седых и Александр Цуканов (всего 13-й номер «Брянска» набрал в двух выездных матчах 5 очков — 2+3). В начале заключительного периода гости усилиями Егора Власова увеличили свое преимущество до 4:0. А спустя всего три минуты на ледовой арене «Хорс» произошло настоящее «ледовое побоище» между Александром Цукановым и Никитой Жигаловым. В итоге каждый получил по 5 минут удаления за драку и еще 20 минут дисциплинарного штрафа до конца игры. Тут же гости отквитали одну шайбу, но в концовке встречи все вопросы о победителе снял Евгений Мисенёв – 5:1. Есть первая гостевая победа ХК «Брянск» в сезоне.

Следующие поединки хоккейный «Брянск» проведет 9-10 октября вновь в гостях — у ХК «Тверичи» (Тверь). Напомним, брянская команда занимает в конференции «Запад» с 18-ю очками седьмое место. ХК «Брянск» провёл уже 12 матчей, одержав 6 побед и потерпев 6 поражений (даже в домашнем предыдущем туре с аутсайдерами из белорусского «Динамо-Раубичи» ХК «Брянск» ухитрился разделить очки – 5:2 и 4:5).