Карачевцы «озадачили» своего депутата областной Думы житейскими проблемами

Более 30 человек принял на личном приёме в Карачеве депутат облдумы и секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Юрию Гапеенко, как «своему» депутату, жители Карачевского района адресовали около 40 письменных заявлений, более 30 человек были приняты им лично. Перечень проблем традиционен — проблемы водоснабжения, ремонта и содержания дорог, капитального ремонта многоквартирных домов. Так, например, группа жильцов попросила уточнить сроки проведения капитального ремонта своего дома, проинформировать их о порядке организации и проведения работ. Дом по улице Горького д.19-а уже внесен в график капитального ремонта на 2015 год.

Прозвучали также просьбы оказать содействие в получении материальной помощи, присвоении статуса ветерана труда.

«Большую часть проблем можно назвать житейскими. И они – в компетенции местных властей, предприятий ЖКХ. Вопросы водоснабжения, ремонтовдолжны решаться властями района, города или управляющими компаниями, — отметил Юрий Гапеенко. — К сожалению, далеко не всегда есть реальный результат. В большинстве случаев депутатский контроль является эффективным средством в решении заявленных проблем. К нам, депутатам, люди идут за защитой и поддержкой, и они получают ее. Но мы не противники, а партнеры местной власти, и помогаем ей справиться с проблемой, правильно расставить приоритеты, а во многих случаях и ускорить исполнение данных людям обещаний».

В каждом случае депутат подходил к заявителю индивидуально, а иногда человеку просто требовалось подсказать нужное решение или найти ответственное лицо, организацию. По целому ряду вопросов будут подготовлены и направлены депутатские запросы. Депутат проконтролирует исполнение данных соответствующим службам поручений.

Общение граждан со своим депутатом по Карачевскому, 20-му одномандатному округу уже стало регулярным и ведется согласно графику.