Брянский каратист Максим Войтов выступит на первенстве Европы по кёкусинкай

Брянский спортсмен Максим Войтов включен в состав национальной сборной Федерации кёкусинкай России (ФКР) на первенство Европы по этому виду каратэ, которое состоится в ноябре в Болгарии, сообщает «Спорт-32».

После европейского первенства брянский каратист будет отстаивать честь страны на IV открытом первенстве Мира по кёкусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по кумитэ, которое состоится в Москве с 19 по 22 декабря.

К участию в данных соревнованиях допускаются представители национальных федераций Кёкусин, входящих в Kyokushin World Union (KWU), прошедшие отбор на национальных первенствах. В минувшем апреле Максим Войтов выиграл первенство России в возрастной категории 16-17 лет в легком весе до 60 кг. Одержав пять побед, брянский боец стал лучшим из более чем двадцати сильнейших спортсменов России.

На предстоящем первенстве Европы Максиму предстоит выступить также в возрастной группе «юниоры» (16-17 лет), но уже в более тяжелой весовой категории до 68 кг. На первенстве мира категория будет немногим меньше – до 65 кг.