В Брянске презентован новый сборник стихов Валентина Динабургского

Новая книга известного брянского поэта-фронтовика, почётного гражданина города Валентина Динабургского «След тишины» представлена на литературном вечере в ГДК Советского района, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 6 октября. «Оценку» изданию дали члены театрально-поэтического клуба «Пегас» и члены Союза писателей России.

Для обсуждения нового сборника стихов Валентина Динабургского в доме культуры собрались члены клуба «Пегас», Людмила Ашеко, драматург Лариса Семенищенкова, доцент БГИТА Григорий Кистерный, молодёжь и подростки. Подчёркивалось, что книга написана в новом жанре и стиле, не свойственном автору. Её тираж — 700 экземпляров.

Прозаик, поэт-фронтовик, от начала и до конца прошедший Великую Отечественную войну, Валентин Динабургский прочно вошёл в историю и культуру Брянщины как выдающийся руководитель парка-музея имени А.К. Толстого: под его началом парк приобреёл широкую известность далеко за пределами СССР и вошёл в монографию «Парки мира». За большой вклад в развитие и сохранение культурного наследия Брянской области, особые заслуги в деле сохранения и преумножения историко-культурного и природного наследия народов России Валентин Динабургский удостоен медали «За вклад в наследие народов России», а в 2005 году поэту было присвоено звание «Почётный гражданин города Брянска».