МЧС сообщает: в четверг в Унечском районе горела мастерская, в Бежице — два автомобиля

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 2 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

Так, в 13:38 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании мастерской в деревне Березино Унечского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-39, ПЧ-7 (первое подразделение прибыло на место вызова в 13:54). Огнём уничтожена кровля строения. Причина пожара устанавливается.

В 23:30 в селе Новомлынка Стародубского района полыхала баня. На тушение пожарным потребовалось менее 15 минут (в 23:48 пожар был локализован, в 23:58 ликвидирован). Постройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сразу два автомобиля горели в четверг в Бежицком районе Брянска. Пресс-служба ведомства уточняет: на место первого пожара пожарные расчёты прибыли в 14:10, второго — в 15:43. В обоих случаях с огнём удалось справиться в течение 2 минут. В первом случае повреждён моторный отсек, во втором — автомобиль в целом. Причины пожаров устанавливаются.