МЧС сообщает: на выходных в Брянске горел автомобиль, в Стародубе — баня

20 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 3-5 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадало 4 человека. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

5 октября в 15:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в городе Стародубе. На тушение пожарным потребовалось около 10 минут. Повреждена кровля и стены строения. Причина пожара устанавливается.

В тот же день в 18:09 в Советском районе Брянска полыхал автомобиль. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1 (первое подразделение прибыло к месту вызова в 18:14). В результате пожара повреждено сиденье, закопчён салон автомобиля. Причина пожара уточняется.

Днём 4 октября произошёл пожар в Трубчевском районе. По прибытию пожарные установили: в деревне Голубча горит жилой дом. В 14:50 пожар был локализован, в 15:10 ликвидирован. Строение огнём уничтожено полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, два однотипных пожара зарегистрировано в регионе вечером 3 октября. Так, в 23:04 загорелся сарай в садоводческом обществе «Природа-2» Брянского района, в 22:35 — хозпостройка в селе Струговка Гордеевского района. В первом случае сарай сгорел полностью, во втором — огнём уничтожена кровля, стены площадью 30 кв. метров. Причины случившегося устанавливаются.