МЧС сообщает: в среду в Клинцовском районе произошло три пожара, 1 человек погиб

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 8 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет. Зафиксировано два очага лесных пожаров.

Так, в 20:43 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сарая в селе Хоромное Климовского района. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-22 (на тушение ушло около 50 минут). Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар произошёл в среду в городе Новозыбкове. По прибытию пожарные установили: полыхает дача. В 17:43 пожар локализован, в 17:51 ликвидирован. В результате пожара сгорела дача, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, сразу три пожара пришлось тушить пожарным в Клинцовском районе. Так, в 11:23 стало известно о загорании дома в селе Ущерпье, в 21:29 — сарая в райцентре, в 21:47 — бани в деревне Смолевичи. В первом случае огнём уничтожена кровля, стены, потолочные перекрытия, есть пострадавший (!), во втором — хозпостройка полностью, в третьем — повреждена баня. Причины случившегося уточняются.