МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 5 пожаров

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 14 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Пострадал 1 человек. Зафиксировано два очага лесных пожаров, продолжают действовать два очага торфяных. Режим «Чрезвычайной ситуации» введён на всей территории региона.

Так, в 23:10 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома и сарая в селе Ямное Гордеевского района (обе постройки деревянные, дом 10х6 м). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-40, ДПК с.Уношево. Дом и хозпостройка огнём уничтожены полностью. Причина пожара устанавливается.

В половине десятого вечера произошло загорание в комнате частного дома посёлка Красная Слобода Почепского района. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:15, однако пожар удалось потушить до его прибытия. В результате случившегося выгорела комната площадью 6 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, во вторник горели автомобили на проспекте Станке Димитрова в Брянске (Kia) и в трубчевском посёлке Белая Берёзка. В первом случае повреждён салон автомобиля, во втором — кабина и моторный отсек. Причины пожаров уточняются.