МЧС сообщает: в среду в Погаре горел автомобиль, в Злынковском районе — баня и дом

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 15 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Пострадал 1 человек. Зафиксировано пять очагов лесных пожаров, продолжают действовать два очага торфяных. Режим «Чрезвычайной ситуации» введён на всей территории региона.

Так, в 13:58 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля в Погаре. На тушение пожарным потребовалось 10 минут. В результате выгорел моторный отсек авто. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 18:40 в посёлке Вышков Злынковского района горела баня. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-38. Подразделение прибыло к месту вызова в 18:51. Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время произошёл пожар в другой злынковской деревне: в Щербиничах полыхал жилой дом. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-38 (2 единицы техники, 5 человек личного состава). В 19:24 пожар был локализован, в 19:35 — ликвидирован. Огнём уничтожены стены, кровля, потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.