МЧС сообщает: в понедельник в Бежице сгорела дача, в Злынковском районе — сарай

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 20 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 23:59 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дачи в садоводческом некоммерческом товариществе «Верхнее» Бежицкого района Брянска (постройка кирпичная, 4х6 м). На тушение пожарным потребовалось 50 минут. Сгорела мансарда дома и деревянная пристройка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Часом ранее стало известно о пожаре в деревне Добродеевка Злынковского района. По прибытию пожарные установили: на улице Комсомольской полыхает сарай. В 23:00 пожар был локализован, в 23:10 ликвидирован. Огнём хозпостройка уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

В 21:49 оперативному дежурному было сообщено о загорании дома и сарая на улице Советской в селе Городец Выгоничского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-26 и ПЧ-8. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:35 (спустя почти 45 минут!). Оба строения, естественно, сгорели. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки проведено 5 воздушных патрулирований на территории Брянской области, организована работа 52 оперативных групп. К тушению привлечены два воздушных судна (произведено 12 сливов, сброшено 36 тыс. литров воды).