МЧС сообщает: во вторник в Трубчевском районе горел трактор, в Новозыбкове — Mercedes

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 21 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадал 1 человек.

Так, в 22:51 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании трактора в деревне Котляково Трубчевского района. На тушение пожарным потребовалось 40 минут. Транспортное средство огнём уничтожено полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 22:15 стало известно о пожаре в посёлке Первомайский города Сельцо. По прибытию пожарные установили: полыхает жилой дом (деревянный, 10х5 метров). В 22:26 пожар был локализован, в 22:38 ликвидирован. В результате пожара повреждены стены и пол, есть пострадавший. Причина пожара уточняется.

В 20:40 на улице Садовой в городе Новозыбкове загорелся автомобиль Mercedes. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-16. Подразделение прибыло к месту вызова в 20:45. Огнём повреждены передние двери, крыло и моторный отсек иномарки. Пострадавших нет. Причина пожара пока не установлена.

К слову, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области не проводилось, организована работа 52 оперативных групп.