МЧС сообщает: на выходных в Фокинке горел автомобиль, в Погарском районе — баня

15 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 24-26 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 1 человек погиб, ещё один пострадал.

26 октября в 15:53 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании частного дома по Сенной улице в городе Сельцо. На тушение пожарным потребовалось менее 20 минут. В результате пожара сгорела кровля, пристройка, повреждена кухня площадью 18 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

В 12:10 Фокинском районе Брянска полыхал автомобиль (марка не уточняется). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-3. Первое подразделение прибыло к месту вызова через 8 минут после тревожного звонка. Выгорел моторный отсек автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

25 октября около шести часов вечера произошёл пожар в деревне Дубровка Брянского района. По прибытию пожарные установили: на улице Приозёрной горит гараж. 18:25 пожар был локализован, в 18:37 — ликвидирован. В результате случившегося уничтожена кровля строения по всей площади, повреждено имущество. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в 21:31 в деревне Перегон Погарского района загорелась баня. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-46 и ОП Борщёво. На тушение ушло около 5 минут. Повреждено потолочное перекрытие хозпостройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Похожий пожар зарегистрирован в деревне Покослово Стародубского района днём ранее (о загорании бани оперативному дежурному ЦУКС было сообщено 21:40). Первое подразделение прибыло к месту вызова в 21:48. Деревянная постройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.