МЧС сообщает: во вторник в Дятьково горела квартира, есть пострадавший

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 28 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. 1 человек пострадал.

Так, в 19:00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в квартире на улице Московской в городе Дятьково. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-19, работало звено газодымозащитной службы. В результате пожара огнём повреждено имущество и стены площадью 12 кв. метров. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 22:11 стало известно о пожаре в Советском районе Брянска. По прибытию пожарные установили: на улице Луначарского полыхает деревянный дом (15х20 метров). В 22:47 пожар был локализован, в 23:11 ликвидирован. Сгорела кровля дома, повреждено имущество, стены. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, сразу несколько построек (два деревянных сарая и кирпичное строение) горели на улице Суконнофабричной в Почепе в 22:40. Первое подразделение прибыло на место пожара через 8 минут. Возгорание удалось ликвидировать к 23:37. Одна хозпостройка выгорела полностью, у второго сарая и третьего здания уничтожена кровля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

К слову, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз, организована работа 52 оперативных групп.