МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области горели пять жилых домов и сарай

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 13 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Зафиксировано три очага лесных пожаров и два торфяных. Режим «Чрезвычайной ситуации» введён в Гордеевском и Навлинском районах.

Так, в 17:39 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании строений в посёлке Пруска Климовского района. На тушение пожарным потребовалось около получаса. Огнём уничтожен дом и сарай. Причина пожара устанавливается.

В половине одиннадцатого вечера на улице Слободской в посёлке Толмачево Брянского района загорелся жилой дом (кирпичный, 10х4 м). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-2 и ПЧ-1. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:53. В результате пожара огнём повреждена кровля дома и стены площадью 5 кв. метров. Причина случившегося устанавливается.

Кроме того, в понедельник горели дома в трёх районах Брянской области: на улице Пролетарской в Злынке, на улице Вокзальной в Клетне и в посёлке Ольховка Клинцовского района. Первый пожар удалось потушить в 21:51 (повреждено потолочное перекрытие), второй — в 21:56 (уничтожен диван, повреждена пристройка площадью 3 кв. метров), третий — в 23:51 (сгорела кровля). Пострадавших нет. Причины всех трёх пожаров уточняются.