При пожаре в общежитии на Литейной погибли два человека

Два человека погибли при пожаре в общежитии на улице Литейной в Бежицком районе Брянска рано утром в четверг, 16 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. По одной из версий, причиной загорания стало «неосторожное обращение с огнём».

Так, сообщение о загорании комнаты в общежитии в Бежицком районе Брянска поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 05:37. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-12, ПЧ-13 и ПЧ-33. В 05:50 пожар был локализован, в 06:25 ликвидирован. После тушения пожара в выгоревшей комнате были обнаружены тела двух человек. По одной из версий, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнём.

К выяснению обстоятельств гибели двух жильцов общежития на Литейной подключились следственные органы. Ими организована доследственная проверка, проводятся необходимые экспертные исследования с целью достоверного установления причин пожара. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в информации регионального СУ СК.