МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 3 пожара, есть пострадавшие

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 30 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, в 05:10 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома на 2-м Вьюнковском переулке в Клинцах (деревянный, обложен кирпичом, 6х9 м). На тушение пожарным потребовалось более 2,5 часов: пожар был ликвидирован к 07:52. Сгорела кровля дома, стены по всей площади, повреждено имущество. Есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается.

В половине восьмого вечера в деревне Ходиловичи Жуковского района полыхала тесовая пилорама. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-34, ЛПС Косилово (в общей сложности 3 единицы техники, 7 человек личного состава). В 20:20 пожар локализован, в 22:10 ликвидирован. Строение огнём уничтожено полностью. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Ну и наконец, в 23:35 было сообщено о пожаре в посёлке Вышков Злынковского района. По прибытию пожарные установили: горит деревянный нежилой дом с шиферной кровлей (к слову, первое подразделение прибыло к месту вызова через 2 минуты после тревожного звонка). Постройка выгорела полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз, организована работа 24 оперативных групп. Всего к тушению пожаров привлечено 232 человека и 57 единиц техники.