В Десне выловлен первый октябрьский утопленник

В Брянской области зафиксирована очередная гибель человека на водном объекте. Тело утопшего обнаружено в необорудованном для купания месте в среду, 15 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Это, как минимум, четырнадцатый утопленник за последние два месяца и первый в октябре.

В 20:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о том, что в Фокинском районе Брянска с поверхности акватории реки Десна поднято тело 41-летнего мужчины (в необорудованном для купания месте). «На месте происшествия работают следователи, выясняются причины и обстоятельства случившегося», — добавляет ведомство.

Добавим, в сентябре в результате несчастных случаев на водных объектах Брянской области погибло четыре человека. Так, 3 сентября в реке Беседь посёлка Красная Гора утонул 36-летний мужчин, 16-го — в пруду села Затишье Новозыбковского района 56-летний мужчина, 20-го — в озере Борозёнщина клинцовского села Ущерпье 47-летний мужчина.

На пресс-конференции в зале заседаний здания Главного управления МЧС России 14 августа замначальника управления надзорной деятельности Вадим Волдиков докладывал, что наибольшее число трагедий в текущем году произошло на реке Десне (что вполне понятно: её протяжённость в Брянской области свыше 430 км). В 80% случаев утопший — это мужчина средних лет в состоянии алкогольного опьянения. Согласно озвученной тогда статистике, в 2014 году в регионе утонуло 33 человека, в том числе четыре ребёнка. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.