За месяц нового сезона КХЛ приложение «СМОТРИ+» скачано 100 тыс. раз

За месяц после начала нового сезона Континентальной хоккейной лиги приложение «СМОТРИ+» от компании «МегаФон» установило более 100 тыс. человек, сообщили REGTime в пресс-службе оператора. Наибольшей популярностью у болельщиков пользуются матчи с участием ХК «Сибирь».

В 2014 году, благодаря «МегаФону», болельщики получили возможность смотреть через приложение трансляции самых интересных спортивных событий: Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Чемпионаты мира по хоккею и футболу. Уже сейчас «СМОТРИ+» скачало более миллиона пользователей, приложение неизменно становится самым популярным в магазинах «App Store» и «Google Play».

«Мы рады, что смогли стать частью жизни болельщиков, дав им возможность болеть за любимую команду не только на стадионе или перед телевизором, но и в любом месте и даже в любое время. Теперь с помощью «СМОТРИ+» болельщики могут принимать участие в голосованиях и опросах, делиться впечатлениями в социальных сетях, узнавать все новости из мира КХЛ, знакомиться со статистикой игр, составом команд, характеристиками игроков», — комментирует исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» Михаил Дубин.

В начале сентября компания «МегаФон», являющаяся партнером Континентальной хоккейной лиги, объявила о том, что с помощью «СМОТРИ+» можно будет увидеть практически все матчи чемпионата КХЛ. За месяц с момента начала соревнований этой возможностью воспользовались уже более 100 тыс. хоккейных болельщиков.

Согласно статистике, самой популярной оказалась трансляция игры 23 сентября между чемпионом страны, магнитогорским «Металлургом» и «Сибирью». За этим матчем в прямом эфире наблюдали около 20 тыс. болельщиков, что в три раза превышает вместимость домашнего стадиона магнитогорской команды.

«Сибирь» же оказалась самой зрелищной командой среди пользователей «СМОТРИ+». Матчи с её участием смотрят в среднем 10 750 зрителей, а рекорд по общему количеству просмотров в день был установлен 27 сентября. За матчами в этот день наблюдали в общей сложности 25 497 человек.

Также выяснилось, что самыми популярными моделями гаджетов, по которым болельщики смотрят хоккейные трансляции, являются «Iphone 4s» и «Samsung galaxy SIII». Благодаря интерактивному опросу, проведенному в приложении «СМОТРИ+», уже сегодня можно сказать, что среди пользователей приложения больше всего болельщиков клубов «Лада», «Локомотив», «Металлург Мг», «Авангард» и «СКА».