Минаков-младший и братья Осипенко завоевали золото на Кубке России

Брянские самбисты Дмитрий Минаков, Виктор и Артём Осипенко завоевали золотые медали на Кубке России по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл в «Мекке самбо» — нижегородского городе Кстово со 2 по 4 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Всего брянские спортсмены завоевали на Кубке России, который был одновременно отбором на Кубок мира, который состоится в марте следующего года в Москве, пять наград — три «золота» и две «бронзы». Золотые медали кубка России по самбо, а с ними и путевки на московский кубок Мира, завоевали Дмитрий Минаков (весовая категория до 100 кг), а также Виктор и Артем Осипенко (до 90 кг и свыше 100 кг соответственно).
Бронзовые награды турнира на счету брянских самбисток Зинаиды Борисовой (до 48 кг) и Анны Жижиной (до 72 кг).

По итогам соревнований мужская команда Брянской области заняла второе общекомандное место, уступив пальму первенства самбистам из Свердловской области. Женская команда в общем зачете стали девятой.

В турнире принимали участие более 360 спортсменов из 36 регионов страны. В составе сборной Брянской области по самбо на этот турнир отправились 12 спортсменов.