Производство говядины даст Брянской области более 600 новых рабочих мест

Свыше 600 новых рабочих мест будет создано до конца года в рамках крупнейшего в России проекта по производству высококачественной говядины, который реализует в Брянской области агроходинг «Мираторг», сообщили REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленном секторе региона. Предприятия холдинга расположены в 19 районах области, а общее число сотрудников превышает 6 тыс. человек. Большинство сотрудников компании задействованы в выращивании скота на животноводческих площадках холдинга, где содержится 250 тыс. голов крупного рогатого скота. Новые рабочие места обеспечит завод по убою и глубокой переработке КРС, который начнет выпуск продукции в октябре. Холдинг также продолжит расширять животноводческий дивизион — до конца года введёт в строй 5 новых ферм, что обеспечит работой дополнительно 150 человек.

Компания создала в регионе вертикально-интегрированное производство «от поля до прилавка» с материнским стадом специализированной мясной породы абердин-ангус в 110 тыс. голов, откормочной площадкой (фидлотом) и высокотехнологичным мясоперерабатывающим комплексом мощностью 400 тысяч голов в год. Инвестиции в проект превышают 27 млрд. рублей.

«Проект «Мираторга» в Брянской области — это тысячи новых рабочих мест с достойной зарплатой и социальными гарантиями. Штат одного только мясоперерабатывающего завода составит 850 человек. А расширение проекта, в соответствии с инвестсоглашением, даст достойную работу еще сотням людей на селе. Компания заинтересована в профессиональном росте своих сотрудников, мы готовы вкладывать время и деньги в обучение и повышение квалификации, потому что сегодня агропромышленный комплекс — это высокотехнологичная отрасль. Мы продолжаем активно набирать сотрудников: нам необходимы технические специалисты, производственный персонал, ветврачи, механизаторы, операторы по уходу за скотом. С запуском бойни КРС и новых ферм штат компании в 2014 году вырастет до 6,6 тысяч сотрудников», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.