«Мираторг» начал вакцинировать своих брянских абердин-ангусов от ОРВИ

Масштабная кампания вакцинации крупного рогатого скота по защите от острых респираторных вирусных инфекций стартовала на фермах брянского «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг», сообщили REGTime в пресс-службе «Брянской мясной компании».

Кампания вакцинации крупного рогатого скота стартовала на 33 фермах Брянской мясной компании и охватит более 100 тысяч абердин-ангусов. До конца ноября специалисты «Мираторга» сделают прививки всему материнскому поголовью, а так же телятам, родившимся этой осенью. Процесс проходит быстро и практически безболезненно для животного.

Здоровье Абердин-Ангусов–абсолютный приоритет компании. Агрохолдинг досконально подходит к каждому элементу производственной цепочки мясного проекта — от обеспечения животных безопасными, экологически чистыми кормами и выращивания здорового потомства до высокотехнологичного процесса мясопереработки и выпуска высококачественной говядины. Ветеринарная служба агрохолдинга включает более 60 сотрудников, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения. «Мираторг» регулярно проводит плановые ветеринарные процедуры по диагностике, вакцинации и обработке всего поголовья КРС.

«Продуктивность стада крупного рогатого скота, качество и экологическая безопасность готовой продукции напрямую зависит от здоровья и иммунитета животного. Для достижения этих целей, начиная с первых дней жизни телёнка«Мираторг» проводит целый комплекс профилактических ветеринарных мероприятий. Наша задача свести к минимуму риски заболеваний и в первую очередь – респираторных вирусных инфекций, которые традиционно обостряются в холодное время года: парагриппа-3, инфекционного ринотрахеита, респираторно-синцитиальной инфекции.Мы не жалеем средств на лучшие зарубежные препараты для вакцинации, ведь выращивание здорового поголовья–это основа увеличения производства мясной продукции», — говорит гендиректор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» создает в регионе производство высококачественной говядины полного цикла: от растениеводства до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Совокупное стадо КРС специализированной мясной породы абердин-ангус превышает 250 тыс. голов, из которых 110 тыс. голов — материнское стадо.