МТС рассылает спам, но в компании не согласны с обвинением в его рассылке

В МТС не согласны с обвинением Федеральной антимонопольной службы в рассылке SMS-спама, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение оператора связи. Тем не менее, спам от МТС составляет большую часть спама, приходящего, например, на телефоны брянских абонентов.

«Все рассылки производятся только тем клиентам, которые предварительно дали согласие на получение информации. При этом, согласно правилам акции, абоненты могут в любой момент оказаться от получения SMS, обратившись на бесплатную «горячую линию», — говорится в сообщении. Отмечается, что по сравнению с 2013 годом количество спама сократилось в пять раз.

Ранее в ФАС после жалобы некоего гражданина на то, что МТС распространяет рекламные сообщения по SMS без согласия клиента, в отношении оператора возбудили дело.

В МТС, мягко говоря, приукрашивают ситуацию. В Брянске, например, без всякого предварительного согласия на телефоны приходят рассылки о непонятных розыгрышах автомобилей, программах лояльности, за участие в которых нужно «расплачиваться» sms и т.д. (на фото — типичный пример такого sms)

spam1386314654_2510004