Брянские налоговики перечислили в консолидированный бюджет РФ свыше 22 млрд. рублей

Около 22,4 млрд. рублей налогов и сборов собрано налоговыми органами Брянской области в консолидированный бюджет РФ за 9 месяцев текущего года, заявил руководитель регионального УФНС России Андрей Маркелов на рабочей встрече с врио губернатора, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 403 млн. рублей или на 1,8%. На протяжении года прослеживается стабильная положительная динамика поступлений НДФЛ. Увеличились и поступления по налогу на прибыль организаций (на 17%).

Выслушав г-на Маркелова, губернатор заметил, что сбор налогов в региональный и местные бюджеты должен быть обеспечен в соответствии с планом, поскольку «из бюджета субъекта финансируются социальные обязательства областного правительства по выплате зарплат, пособий, ремонту, строительству и содержанию образовательных, социальных учреждений». В завершение Александр Богомаз поддержал стремление главного брянского налоговика «наращивать усилия по эффективному противодействию регистрации и деятельности фирм-однодневок».