В Трубчевске открыт «брянский» сезон российской НХЛ

Очередной сезон любительской всероссийской Ночной хоккейной лиги стартовал в Брянской области. Матч в рамках благотворительной акции «Эстафета мира и добра», прошёл на ледовой арене нового ледового дворца «Вымпел» в Трубчевске в понедельник, 20 октября.

Звёзды брянской НХЛ (Ночной хоккейной лиги) — команды «Легион» (Трубчевск) и «Пересвет» (Брянск) встретились на арене только что открытого дворца не столько померяться силой, сколько привлечь внимание общественности и помочь пострадавшим в войне детям Донбасса. Все средства, вырученные от продажи билетов пошли в общий фонд помощи, который создала НХЛ — удалось продать 29 билетов по 50 рублей.

Участники матча не являются профессиональными хоккеистами, но по накалу страстей любители ни в чём не уступали профи. Ночная хоккейная лига по всей стране объединяет людей самых разных профессий и возрастов. Так в составе «Легиона» на лёд «Вымпела» вышел глава администрации Трубчевского района Игорь Обыдёнов, а в составе «Пересвета» в дивизионе «Любитель 40+» солирует вице-губернатор Александр Касацкий. Более опытный «Пересвет» (чемпион брянского отбора дивизиона «Любитель 40+» прошлого сезона) одолел «легионеров» со счётом 6:2.

Фото: официальный сайт НХЛ в Брянской области