Первомайский мост будет построен за федеральные деньги

Проект реконструкции Первомайского моста в Бежицком районе Брянска может быть включён в федеральную программу. В таком мнении сошлись врио губернатора Брянской области Александр Богомаз и министр транспорта РФ Максим Соколов на рабочей встрече в Москве во вторник, 14 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Двухполосный Первомайский мост через Десну — для города объект первоочерёдный, поскольку это главные «ворота» на въезде в Бежицу. Построен он был в начале 60-х годов, срок его эксплуатации завершился четыре года назад. Сейчас по мосту запрещён проезд грузового транспорта. Его аварийное состояние волнует и горожан, и представителей власти. По предварительным подсчётам, новый мост обойдётся, как минимум, в 1 млрд. рублей.

14 октября Александр Богомаз провёл рабочую встречу с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, а по её окончании сообщил журналистам о результатах переговоров. «Мы нашли решение по реконструкции моста. Будем вместе думать, чтобы этот проект был включен в ближайшее время в федеральную программу», — произнёс глава региона. Он также добавил, что в рамках диалога затрагивались вопросы ремонта и строительства федеральных трасс, которые проходят по территории Брянской области («Москва-Киев», «Орёл-Смоленск», «Брянск-Гомель»), а также обсуждались перспективы международного аэропорта «Брянск».