День машиностроителя в Новозыбкове отметили праздничным собранием в местном ДК

Почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора вручены работникам Новозыбковского машиностроительного завода во время праздничного собрания в городском доме культуры в субботу, 27 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

День машиностроителя отмечается в России на основании указа президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». С тех пор рабочие и инженеры машиностроительной отрасли своим профессиональным праздником считают последнее воскресенье сентября.

На торжественное мероприятие в новозыбковском ДК имени Калинина (на фото) 27 сентября собрались рабочие местного машиностроительного завода, руководители города, а также врио замгубернатора Михаил Кобозев. Одним из первых заводчан поздравил гендиректор ООО «УК «РэйлТрансХолдинг» Сергей Шпак, который напомнил, что их предприятие было образовано в 2012 году в результате объединения завода «Индуктор» и «БрянскВагонМаш». В прошлом году «НМЗ» получил сертификаты соответствия ФАЖТ, позволившие освоить выпуск грузовых полувагонов, тележек и крытых вагонов для транспортировки штучных, тарно-штучных, пакетированных и насыпных грузов, требующих защиты от атмосферных воздействий. Озвучил г-н Шпак и результаты работы завода в I полугодии текущего года: освоено 166,3 млн. рублей инвестиций, реализовано продукции на сумму 1,5 млрд. рублей, в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды перечислено 87,9 млн. рублей, средняя заработная плата рабочих превышает 23 тыс. рублей.

Завершилось собрание награждением лучших сотрудников Новозыбковского машиностроительного завода и праздничным концертом.