Первые лица области поздравили тружеников села с их профессиональным праздником

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Леонид Соломатин поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваш труд во все времена был сложным и ответственным, но сегодня, когда наша страна взяла курс на сокращение доли импорта и активное развитие собственных рынков сбыта, ваша роль становится ещё более значимой.

Сегодня сельское хозяйство — одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики Брянской области. Именно вы, труженики села, способствуете тому, что наш регион наращивает сельскохозяйственные показатели. Благодаря вашему труду растут посевные площади, увеличивается поголовье скота, внедряются современные технологии, происходят положительные перемены в жизни села.

Особые слова признательности в этот праздничный день мы произносим в адрес ветеранов отрасли. Спасибо за то, что свои силы и энергию вы посвятили работе на благо Брянщины и всей страны.

Поддержка сельскохозяйственной отрасли входит в число приоритетных задач правительства Брянской области. Впереди у нас — реализация новых перспективных проектов, направленных на выпуск высококачественной сельскохозяйственной продукции, обеспечение продовольственной безопасности и в конечном итоге — на сохранение здоровья жителей области.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и удачи во всех начинаниях!».

Добавим, День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается ежегодно во второе воскресенье октября согласно указу президента РФ №679 от 31 мая 1999 года. Его считают своим профессиональным праздником труженики полей и ферм, фермерских хозяйств, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, ученые-аграрии, сельская интеллигенция, работники пищевой и перерабатывающей индустрии.