«Табличка на аварийном доме» в Брянске по большей части отсутствует

Активисты брянского регионального отделения ОНФ приняли участие во всероссийском фотофлешмобе «Табличка на аварийном доме», призванном проверить наличие информационных табличек на подлежащих расселению домах. Мониторинг состоялся 29 октября, сообщает ГТРК «Брянск».

Согласно предписанию Минстроя России, до 1 октября 2014 года во всех регионах на фасадах домов, признанных ветхими и аварийными, должны были появиться таблички с количеством переселенцев, плановыми сроками расселения, новыми адресами и контактными данными лиц, ответственных за расселение. По мнению авторов проекта, это не только помогает информировать население, но даёт возможность контролировать реализацию в регионах соответствующих программ.

В Брянске до 2017 года должны быть расселены 122 дома, включённые в региональную целевую программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Выборочно осмотрев дома во всех четырёх районах областного центра, представители общественного контроля выяснили, что информационные таблички либо отсутствуют, либо не содержат полной информации.