К зиме в Брянске не готовы две котельные и 10 управляющих компаний

Из 214 котельных, обслуживающих областной центр, к зиме готовы 212, доложили представители ресурсоснабжающих организаций на заседании коллегии в Брянской городской администрации, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 7 октября. Не получили паспорта готовности к отопсезону 2014/15 гг. и 10 управляющих компаний.

Так, на заседании коллегии под председательством и.о. градоначальника Вячеслава Тулупова рассматривались вопросы подготовки жилищно-коммунальных и дорожных хозяйств Брянска к работе в зимних условиях. В частности, прозвучало: по состоянию на 30 сентября к зиме готовы 212 котельных из 214, подготовлено более 447 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении и 29 тепловых пунктов, заменено почти 14 км ветхих сетей.

В паспорт готовности города Брянска включены 22 теплоснабжающие и теплосетевые организации, 48 управляющих компаний и предприятий, 184 учреждения образования, 26 учреждений культуры, 18 учреждений физической культуры и спорта и 33 учреждения здравоохранения. К зиме готовы все школы и детские сады, учреждения культуры и спорта. А вот ситуация с брянскими управляющими компаниями не столь радужна: документацию до сих пор не предоставили 10 организаций (паспорта готовности имеют 38 УК из 48).