Отопсезон: 100% брянских объектов ТЭК и ЖКХ признаны «готовыми»

Уровень готовности объектов ТЭК и ЖКХ Брянской области к отопительному сезону составляет 100%, заявил замгубернатора Сергей Сергеев на заседании комиссии Центрального федерального округа в среду, 22 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Заседание комиссии Центрального федерального округа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в форме видеоселектора (на фото). Сергей Сергеев выступил с докладом о готовности региона к отопсезону. В целом, как заявил замгубернатора, «уровень готовности объектов ТЭК и ЖКХ Брянской области составляет 100%, состояние объектов оценивается как готовое». В настоящее время на территории области запущены все котельные, обеспечивающие теплоснабжением социально-значимые объекты и жилищный фонд.

В целом начало отопительного сезона в Брянской области проходит организовано и находится под постоянным контролем соответствующих надзорных органов и органов исполнительной власти.

С 22 сентября возобновлена работа «горячей линии» по вопросам поставки тепловой энергии (телефоны «горячей линии» 64-34-29, 8-800-100-78-79).