Брянская студентка представила на форуме в Тамбове «Мой кофе»

Проект «Мой кофе», связанный с улучшением культуры речи, представляла на Всероссийском студенческом форуме студентка Брянского филиала РАНХиГС Наталья Бруева, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Делегация Брянского филиала Президентской академии приняла участие в Образовательном студенческом форуме Центрального федерального округа, который прошёл в начале октября в Тамбове. На форуме с лекциями и тренингами выступали ведущие российские эксперты в области образования, информационных технологий, общественной и политической работы, бизнеса.

«Став участником образовательного студенческого форума, я поняла, что настоящее студенчество открывается именно на таких мероприятиях, — делится своими впечатлениями руководитель брянской делегации, психолог Центра карьерных технологий Зоя Белоусова. — Именно там можно понять, чем дышит современная молодежь. У каждого есть своя цель, но далеко не все знают, как ее достичь, поэтому нужна поддержка тех, кто уже прошел по этому пути».

Студентка Брянского филиала РАНХиГС Наталья Бруева рассказывает о своём участии в форуме: «Я принимала участие в работе секции «Социальное проектирование». Здесь мы выявляли злободневные проблемы общества и наиболее актуальные для нас: качество образования, ЖКХ, качество дорог, знание своей истории и та к далее. Потом каждый из участников секции выбрал тему, интересующую его. Таким образом было создано несколько рабочих групп. Наша работала над проектом, который в дальнейшем получил название «Мой кофе», он был связан с улучшением культуры речи в различных социальных группах. Наиболее удачные проекты были представлены на суд всем участникам форума, гостям и экспертам. Среди лучших был и проект «Мой кофе», честь представлять который выпала мне».

На форуме большое внимание было уделено качеству образования, оценку которому, по мысли руководителя движения «За качественное образование» Валерии Зотовой, должны давать сами студенты. Также Валерия Зотова представила свое видение органов студенческого самоуправления, порассуждала о том, с какими проблемами сталкиваются студенты в процессе обучения и во внеучебной деятельности, и как их решать.