Команда «Политех» стала лучшей на молодёжном фестивале «Под облаками»

Команда политехнического колледжа БГТУ «Политех» стала победителем ХХI фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками», который проходил в оздоровительном лагере «Искорка» с 11 по 13 октября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Замкнула тройку лидеров вторая команда этого же учебного заведения.

Мероприятие проводилось под руководством городских комитетов по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, а также физической культуре и спорту совместно с БРОО «Молодёжный клуб друзей» и брянским Центром детского и юношеского туризма и экскурсий. 21 по счёту фестиваль проходил под девизом «Ни минуты покоя». Выявлять лучших в «Искорку» приехали команды, представляющие БГТУ, политехнический колледж БГТУ, МПСУ, БГУ, общественный фонд «Любовь» и прочие.

На протяжении трёх дней участники соревновались в интеллектуальных конкурсах, вождении велосипеда, скалолазании, поднятии гири, теннисе, шашках, спортивном ориентировании, командных игровых видах спорта. По условиям фестиваля каждая команда готовила представление своего коллектива, исполняла песню у костра, а также представляла яркий фотоотчёт проходящих соревнований. Необычным стал конкурс мастеров, во время которого каждая команда самостоятельно проводила мастер-классы с привлечением участников фестиваля. Выбор тематики был свободный — от декоративно-прикладного творчества до игры на музыкальных инструментах.

«Фестиваль «Под облаками» заслуженно пользуется огромной популярностью среди брянской молодёжи. Ведь это не только соревнования и конкурсы, это ещё и воссоединение человека с природой, изучение родного края, возможность ещё сильнее сплотить коллектив друзей и единомышленников. Это уникальная возможность померяться силами и интеллектом со своими сверстниками, найти новых друзей, показать свои возможности и достижения, обменяться опытом. Яркие впечатления от фестиваля, конечно же, запомнятся надолго», — говорит и.о. градоначальника Людмила Гончарова, участвовавшая в церемонии открытия фестиваля.

Так, победителем ХХI фестиваля «Под облаками» стала команда политехнического колледжа БГТУ под названием «Политех». Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда «Борщъ» (ЦДЮТиЭ). Третьими стали студенты, опять-таки, политехнического колледжа — команда «Волна».