Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП под Почепом

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 48-летнему Муроде Наврузову за совершённое им ДТП в Почепском районе, в результате которого погиб человек, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд установил, что 29 марта Наврузов двигался по автодороге «Погар-Почеп» на автомобиле Volkswagen Passat и сбил пешехода, который шёл в 2,5 метрах от правого края проезжей части в попутном направлении. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) 15 августа рассматривал Почепский районный суд. Согласно вынесенному тогда приговору Мурод Наврузов был приговорён к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и временным лишением водительских прав. Кроме того, суд взыскал с подсудимого 500 тыс. рублей в пользу матери погибшего (в качестве компенсации морального вреда)

Адвокат Наврузова не согласился с назначением реального лишения свободы и размером компенсации, обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для смягчения наказания и оставил приговор районного суда в силе.