Житель Новозыбкова рискует сесть на 4 года за содержание наркопритона

До 4 лет лишения свободы грозит 42-летнему жителю Новозыбкова Владимиру Муравьеву, в квартире которого его знакомые время от времени изготавливали и употребляли наркотики, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии дознания, Муравьев с 8 мая по 2 июля систематически предоставлял знакомым помещение своей квартиры для изготовления и потребления наркотических средств, а также необходимые для этого предметы.

Так, мужчине вменяется совершение преступления по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств). Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения.

К слову, на аналогичном преступлении в 2012 году попался другой житель Новозыбкова — 33-летний Юрий Арещенко. Мужчина разрешал своим знакомым изготавливать и употреблять в его квартире наркотические средства. Поскольку горожанин являлся потребителем наркотиков, а средств на их приобретение не имел, то за предоставление своего жилья и возможности пользоваться принадлежащими ему предметами (газовой плитой и посудой) для изготовления наркотиков, а также неразглашение личностей приходящих к нему «друзей» он получал вознаграждение: ему давали часть изготовленных наркотиков. Суд над Арещенко состоялся в августе того же года.