Брянский облсуд не смягчил приговор многодетному отцу из Унечи, убившему человека

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 42-летнему жителю деревни Липки Унечского района Николаю Череповскому, за нанесение смертельных побоев односельчанину, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, днём 27 декабря прошлого года в деревне Липки Унечского района Череповский, не имеющий российского гражданства и проживавший в указанном населённом пункте без регистрации, избил 39-летнего односельчанина (нанёс не менее 44 ударов в область головы, грудной клетки, рук и ног). От причиненных травм мужчина на следующий день скончался.

Следователям мужчина рассказал, что в 2012 году он уже привлекался к уголовной ответственности, когда причинил потерпевшему вред здоровью средней тяжести. Так как последний обратился в правоохранительные органы, он затаил на него обиду, которая в ходе совместного распития спиртных напитков стала поводом для очередного избиения.

Уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) 18 июля рассматривал Унечский районный суд. Согласно вынесенному тогда приговору Череповский был приговорён к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С таким решением суда осуждённый не согласился и обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда (прося смягчить назначенное наказание ввиду наличия на иждивении 4 детей). Однако суд апелляционной инстанции не усмотрел оснований для смягчения наказания и оставил приговор районного суда в силе.