За покупку «спайса» житель Почепа оштрафован на 8 тыс. рублей

Штраф в 8 тыс. рублей придётся заплатить 20-летнему жителю Почепа Андрею Ознобину, попавшемуся на приобретении «курительной смеси», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом и следствием установлено, что вечером 5 июля Ознобин купил в Брянске наркотическое средство «спайс», которое впоследствии привёз к себе домой. 11 июля «в гости» к молодому человеку нагрянули сотрудники полиции и изъяли наркотик.

Так, уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотического средства) рассматривал Почепский районный суд. В судебном заседании Андрей Ознобин свою вину признал полностью. Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, на днях сотрудники областного управления наркоконтроля задержали организатора преступной группы, торговавшего в Брянске, так называемыми, «курительными смесями». В съёмной квартире дилера наркополицейские обнаружили 1,8 кг «спайса» и «соли», расфасованных в 44 свёртка. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.