Сергей Пыжьянов завоевал полный комплект медалей на соревнованиях в Краснодаре

Брянский спортсмен Сергей Пыжьянов завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали в разных видах программы чемпионата России (командного) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые состоялись в Краснодаре с 28 сентября по 5 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов стал победителем в упражнении РП-5 (пистолет-револьвер 60 выстрелов, дистанция 25 м) с результатом 580 очков. Он также стал серебряным призером в упражнении МП-10 (малокалиберный пистолет 60 выстрелов, дистанция 25 м) с результатом 570 очков, а в упражнении ПП-3 (пневматический пистолет 60 выстрелов, дистанция 10м) с результатом 579 очков завоевал бронзу.

Всего в краснодарских соревнованиях приняло участие 240 спортсменов из 43 регионов России.

Сергей Пыжьянов — самый титулованный среди брянских звёзд спорта. За свою 38-летнюю спортивную карьеру он 12 раз становился чемпионом мира в командном и личном первенстве (лично — трижды), 27 раз — чемпионом Европы, трижды завоевывал хрустальный Кубок Мира, 18 раз устанавливал мировые рекорды в стрельбе из разных видов оружия. Он — участник трёх Олимпиад — в Москве-80, Барселоне-92 и Атланте-96, серебряный призёр Олимпийских игр в Барселоне.