Запрет на въезд в Россию благотворителю Норберту Раабе подтверждён областным судом

Решением областного суда благотворителю из Германии Норберту Раабе подтверждён пятилетний запрет на въезд в Российскую Федерацию. Заседание состоялось 9 октября, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский областной суд подтвердил пятилетний запрет на въезд на территорию РФ Норберту Раабе — исполнительному директору хаммельнского филиала германского благотворительного общества Paritätischer Wohlfahrtsverband Норберту Раабе. Заседание 9 октября состоялось по жалобе герра Раабе ровно через месяц после процедуры его депортации.

Напомним, 9 сентября во время очередного визита делегации благотворителей из Германии в Брянск и Новозыбков у Брянского клинико-диагностического центра сотрудники брянского УФМС разъяснили Норберту Раабе, что он нарушил режим пребывания в России — цель его поездки не совпадает с заявленной. Поскольку это был уже второй случай нарушения Норбертом Раабе миграционного законодательства, то в его отношении был оформлен протокол об административном нарушении (КоАП: ст. 18.8 ч.4 ). В тот же день Советский районный суд вынес стандартное решение: штраф в 5000 рублей с административным выдворением за пределы России. Выдворение автоматически ведёт к запрету на въезд в Россию на 5 лет.

Норберт Раабе обжаловал решение Советского районного суда, но областной суд в лице судьи Александра Рябухина оставил решение Советского районного суда без изменения.