Студенты трёх брянских вузов поработали в качестве законотворцев

Мастер-класс для студентов «Законопроект: основные стадии разработки» прошёл в Брянском филиале РАНХиГС. Организован он был кафедрой конституционного и муниципального права вуза и Молодежным парламентом Брянской области, сообщили REGTime в вузе.

Участие в мероприятии приняли студенты специальности и направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала РАНХиГС, студенты юридического факультета Брянского государственного университета им.акад. И.Г. Петровского и студенты направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала Московского психолого-социального университета, а также преподаватели.

В деловой и эмоционально-положительной атмосфере участники ознакомились с основными стадиями законопроектной деятельности в Российской Федерации, попытались очертить круг актуальных вопросов современности, нуждающихся в правовом совершенствовании. Студенты и преподаватели в интерактивной форме рассмотрели проект закона, который вышел в финал конкурса «Законотворец-2013», обсудили его сильные и слабые стороны, изучили сопроводительную документацию законопроекта.