С пассажирских поездов на Брянске-I сняты очередные партии нелегального сала

Свыше 6 центнеров сала неизвестного происхождения обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля украинских и молдавских поездов на станции «Брянск-Орловский» 20-29 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Более 600 кг солёного сала перевозились гражданами Украины без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, маркировки и с нарушением условий транспортировки в купе пассажирских поездов сообщением «Кишинёв-Москва», «Николаев-Москва» и «Киев-Москва».

По этим причинам небезопасный в ветеринарно-санитарном отношении груз возвращён на сопредельную территорию, его владельцы привлечены к административной ответственности.

К слову, аналогичная продукция — 878 кг солёного сала — была перехвачена инспекторами 17-20 октября при досмотре поездов сообщением «Кишинёв-Москва», «Николаев-Москва» и «Киев-Москва». Ещё порядка 140 кг «обезличенного» сала проверяющие изъяли на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» 19-26 сентября.