В Сельцо ждёт суда мужчина, зарезавший собутыльника разбитой бутылкой

В суд передано уголовное дело в отношении 31-летнего Максима Пуптенкова, который спьяну зарезал сожителя своей родственницы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, вечером 23 апреля Пуптенков находился в квартире своей родственницы на улице Кирова в городе Сельцо. После совместного распития спиртных напитков между ним и сожителем хозяйки дома произошла ссора. Закончилось всё тем, что обвиняемый нанёс обидчику несколько ударов осколком стекла от разбитой бутылки в область головы и шеи. В результате массивной кровопотери, вызванной повреждением артерии от колото-резанного ранения шеи, 40-летний потерпевший скончался на месте.

Первоначально уголовное дело было заведено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), однако впоследствии переквалифицировано в «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения. Пуптенкову грозит до 15 лет лишения свободы.