Ревнивец из Сельцо зарезал соперника и получил 9 лет строгого режима

К 9 годам колонии строгого режима приговорён 34-летний Игорь Арсенов, зарезавший пенсионера, к которому спьяну приревновал супругу, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 6 октября.

Напомним, 60-летний житель Сельцо был доставлен в городскую больницу с колото-резаной раной 12 марта, где спустя час скончался. Тем же вечером о случившемся проинформировали местный отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 34-летний ранее судимый безработный Арсенов.

Следствием и судом установлено, что накануне убийства мужчина со своей супругой пришёл навестить потерпевшего. Знакомые решили вместе употребить спиртные напитки, вскоре алкоголь закончился …Арсенов ушёл в магазин. По возвращению он приревновал жену к хозяину дома и ударил последнего ножом в область сердца.

Так, приговором Сельцовского городского суда Арсенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено вышеуказанное наказание.