В Севске готовятся к открытию новой главной площади

Торжественное открытие реконструированной центральной площади состоится в Севске в конце октября. Праздник приурочен к Празднику урожая, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Решение реконструировать площадь имени Октябрьской революции и прилегающую к ней территорию реализовано в полной мере. Напомним, что Севский район по итогам 2013-го сельскохозяйственного года вошел в тройку лидеров и получил губернаторский грант на развитие района.

На публичных слушаниях был утвержден проект реконструкции от брянского художника-дизайнера Александра Панченко, авторству которого уже принадлежит один из севских памятников — стела «250 лет Севскому пехотному полку».

Обновленная площадь с фонтаном и лавочками в едином архитектурном стиле уже радует местных жителей. Фонари, скамейки — всё стилизованно декоративными элементами обмундирования солдат пехотного полка XVIII века. В день Праздника урожая, который проводится во многих регионах Брянской области, пройдёт торжественное открытие главной площади Севска», — сообщила руководитель местного исполкома «ЕР» Валентина Климова.