«Осенняя шарлотка-2014» собрала средства для двух героев

Традиционный благотворительный фестиваль «Осенняя шарлотка» состоялся в семейном развлекательном центре «Маугли» в воскресенье, 12 октября. На фестивале собирали средства на лечение Иосифу Белякову и Елене Поцелуевой, сообщает корреспондент REGTime.

В нынешнем году традиционная «Осенняя шарлотка», которую проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки» при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия» и СРЦ «Маугли», была посвящена двоим героям. Семилетний Иосиф Беляков в результате рядовой операции по удалению аденоидов стал инвалидом, сейчас на операцию и реабилитационные процедуры родителям требуется собрать более 56 тыс. долларов. После страшной аварии к инвалидному креслу оказалось прикованной и брянская журналистка Елена Поцелуева. Ей теперь необходимо специализированное лечение. Реабилитация в столичном центре стоит от 300 до 500 тыс. руб. за курс, а таких процедур нужно сделать несколько. Суммы для обеих семей неподъёмные.

Чтобы поучаствовать в акции и помочь Иосифу и Елене, нужно было испечь шарлотку, торт, пирог, печенье или другие десерты и принести их для продажи. Прийти на акцию можно было также в качестве дегустатора или покупателя.

Во время фестиваля работали беспроигрышная лотерея и благотворительный аукцион, мастер-классы и выставка изделий брянских умельцев hand-made. А ученики гимназии №4 ещё до «большой» «Шарлотки» провели у себя подобную акцию, а в «Маугли» принесли испеченные пироги. Один из гимназистов был выбран в состав жюри, которое было собрано по принципу семьи — мама, папа и ребенок. Все вырученные в ходе фестиваля средства будут поделены поровну между героями «Шарлотки».

«Такие акции сплачивают и укрепляют семейный дух, раскрывают таланты, а главное демонстрируют, что мы неравнодушны к окружающим нас людям. Сегодня мы смогли собрать крупную сумму, которая поможет Лене и Йосику», — отметила член партии «Единая Россия» и активист «Брянских мамочек и папочек» Наталья Ильичева. На праздник она пришла вместе с семьёй. «Единая Россия» выступила организатором вручения памятных подарков тройке призеров в различных номинациях среди пекарей, мастеров-умельцев hand-made. Кроме того, партийцы приняли участие в конкурсах.