В Погаре ждёт суда мужчина, который зарезал собутыльника и сбросил тело в ручей

В суд передано уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Погарского района Игоря Медведева, зарезавшего собутыльника и сбросившего тело в водоём, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, 14 июля в ручье, протекающем рядом с хутором Сочилов в Погарском районе, было найдено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе предварительного расследования выяснилось: к совершению преступления причастен 39-летний знакомый погибшего Игорь Медведев.

При допросе сельчанин признался, что преступление совершил ещё 20 мая. Тогда приятели вместе выпивали, между ними произошёл конфликт. Один ударил другого ножом в область груди. Потерпевший от причинённого ранения скончался. Скрывая следы преступления, убийца завернул тело в ковёр, сбросил его протекающий неподалёку ручей, а его родственникам сообщил: мужчина уехал на заработки в Москву.

Впоследствии выяснилось: Медведев в октябре прошлого года пытался проникнуть в магазин села Юдиново «с целью хищения спиртных напитков» (ночью выбил стекло в окне, однако не справился с металлической решёткой).

Так, Игорь Медведев обвиняется в совершении преступлений по статьям «Убийство» и «Покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение».